"Шоу профессий" -"Клумбная жизнь"

2 ноября в рамках программы "Осеннее онлайн - ассорти" учащиеся 7 "Б" класса (кл. рук. Яцун А. Г. ) посмотрели в домашних условиях на сайте "Шоу профессий" видеоурок "Клумбная жизнь" о профессии ландшафтного дизайнера.

Профессия ландшафтного дизайнера предполагает нечто большее, чем простой уход за садом. Это специалист, который занимается обустройством садовых, парковых и приусадебных участков. Он умеет сочетать простоту с искусством, создавать функциональные и гармоничные зоны отдыха, скрывать недостатки ландшафта и подчёркивать архитектурный стиль зданий с помощью различных элементов декора.

Ландшафтный дизайнер - это специалист, который разбирается и в архитектуре, и в инженерных коммуникациях, и в дендрологии, и в растениеводстве.

Чтобы получить профессию, связанную с ландшафтным дизайном, нужно будет поступить после 9 или 11 класса в организации, реализующие программы среднего профессионального образования на специальности «Дизайн», «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» или «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Также ребята узнали стили и направления ландшафтного дизайна, кто может стать ландшафтным дизайнером, какие необходимо иметь способности, умения и навыки.