Уходят... наши ветераны... Уходят в вечность, в никуда.

14 ноября 2021 года на 95-м году жизни ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Мирошников Владимир Васильевич. Наш уважаемый земляк родился 24 июля 1927 года в х. Албаши в крестьянской многодетной семье. Прошло горькое детство, выпавшее на долю того поколения. Большой трагедией для семьи стал голодомор в 1933 году.

Мирошников Владимир Васильевич успел получить начальное образование. В школу добирался за несколько километров, иногда приходилось ходить даже босиком. Но вскоре началась война, оккупация…

Владимир Васильевич был призван в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии в ноябре 1944 года Новоминским РВК Краснодарского края. Служил в 105 запасном полку 43 запасной дивизии. Воевал до ноября 1945 года. Демобилизован был в октябре 1952 г. в звании ефрейтора. За 8 лет службы пешком прошел всю Восточную Европу. После капитуляции фашистской Германии восстанавливал аэродромы, дороги, мосты, перегонял скот.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «Ветеран труда», юбилейными.

После демобилизации вернулся в родной хутор Албаши, работал шофёром в колхозе «Путь к коммунизму», киномехаником. Отмечен 11-ю почётными грамотами за успехи в социалистическом соревновании и многолетний добросовестный труд.

Последние годы жил в семье сына в ст.Новодеревянковской.

Четыре года над уважаемым Владимиром Васильевичем шефствуют школьники, сейчас это учащиеся 11 «А» класса, классным руководителем которого является внучка Владимира Васильевича- Ирина Сергеевна Мирошникова, учитель иностранного языка. Коллектив школы № 44 и учащиеся глубоко скорбят по поводу кончины ветерана войны. Его имя останется в истории станицы. Словами не залечить в сердце родных и близких эту страшную рану. Но светлые воспоминания о защитнике Отечества, как честно и достойно он прожил жизнь, всегда будут сильнее смерти.

В станице Новодеревянковской теперь остался один ветеран войны- Павел Петрович Омельченко.