Медиаазбука к Международному дню толерантности

Международный день толерантности ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Эта дата была выбрана неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам — членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия.

Сегодняшний классный час для учеников 6 «Б» класса (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна) прошёл в формате медиаазбуки от образовательного портала Видеоуроки.net. Медиаазбука к Международному дню толерантности показала ученикам, что, уважая тех людей, которые нас окружают, намного проще добиться понимания. А это является залогом гармоничного развития общества. Дети узнали огромное количество новой для них информации, имена выдающихся людей планеты, внёсших большой вклад в дело уважения к людям, различным культурам и религиям.

В этот день следует задуматься о том, что любой человек на планете Земля — это личность, независимо от культурной, расовой или религиозной принадлежности.