Информационная беседа на тему «На пути к успеху».

18 ноября в 7 «А» классе (кл.руководитель Веретенникова И.А.) в рамках профилактических антинаркотических мероприятий прошла информационная беседа на тему «На пути к успеху».

Цель мероприятия: научить подростков анализировать свои действия и поступки, обрести уверенность в себе и в своей жизни, помочь сформулировать свои жизненные цели.

Задачи:

• расширить кругозор учащихся, сформировать положительную мотивацию к саморазвитию;

• побудить учащихся к участию в различных кружках, секциях, к развитию своих способностей и талантов;

• воспитывать чуткость отношения к другим, уметь слушать друг друга, высказывать своё мнение.

Мероприятия прошло в форме мастерской общения, в организации которой принял участие директор МАУ СКЦ «Досуг» Сомсиков Владимир Юрьевич.

В начале мероприятия Владимир Юрьевич поздравил учащихся 7 «А» класса с достойной победой в конкурсе видео-открыток «Нет земли краше, чем Деревня наша» организованном МАУ СКЦ «Досуг» в рамках празднования 200-летия со дня основания станицы Новодеревянковской и вручил ребятам памятные значки с юбилейным логотипом. Затем учащимся предложено было подумать над вопросом: «Что такое успех?» и «Какого человека можно назвать успешным?», после чего семиклассники и гость мероприятия совместно выполнили несколько упражнений на мотивацию достижения успеха.

В конце выступления Владимир Юрьевич рассказал ребятам о направлениях работы культурно-досугового учреждения и пригласил принять участие в различных в кружках и секциях МАУ СКЦ «Досуг» станицы Новодеревянковской.