В рамках программы Антинарко

18 ноября в рамках программы Антинарко в 7 «Б» классе проведён открытый классный час «На пути к успеху». На мероприятие к ребятам кл.рук. Яцун А.Г. пригласила тренера по тяжёлой атлетике Новодеревянковской ДЮСШ Владимира Ильича Рябцева, который поделился как он добился успеха в спорте. Владимир Ильич более 40 лет отдал тяжелой атлетике. Окончил Краснодарский институт физической культуры, «дослужился» до мастера спорта и… вернулся в родную станицу тренировать детей.

Достижения воспитанников Владимира Ильича говорят сами за себя. Юные тяжелоатлеты входят в сборную края, регулярно занимают призовые места на соревнованиях. И все разрядники, даже новички! Из 7 «Б» класса 4 ученика посещают секцию тяжёлой атлетики: Войников Павел, Панюта Руслан, Рядинский Андрей, Чернявский Данила. Ребята имеют много наград (грамоты, медали), являются призёрами турниров муниципального и краевого уровней.

Владимир Ильич провёл с учащимися беседу, в ходе которой отметил, что путь к успеху человека заключается в достижении поставленной цели, выбрав предварительно правильный путь. Секрет успеха личности выражается в правильности действий. Для достижения желаемого успеха следует начать работу над собой. Продвижением вперед к своей цели и успеху станет развитие своих возможностей, таланта, саморазвитие, постановка новых задач. Владимир Ильич обратился и к девочкам, и к мальчикам, посещающим хореографический кружок, музыкальную школу и другие спортивные секции, что никогда не нужно бросать заниматься любимым занятием, спортом, не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, лучшим результатам, не смотря на трудности, неудачи, через которые необходимо пройти и тем самым только укрепить свой дух, быть выносливыми, не нервничать, быть ответственными, дружить в коллективе. Без всего этого невозможно ни одно достижение.

Воспитанники Владимира Ильича рассказали одноклассникам сколько времени они уже занимаются тяжёлой атлетикой, какую работу проделывают, чтобы достичь высоких результатов, что это им даёт, показали свои медали, грамоты, фотографии с соревнований.

Беседа с тренером оказалась очень увлекательной, познавательной и поучительной.