«Билет в будущее»

В рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 6 «А» класса с кл.руководителем Басовой Т.В. побывали на экскурсии в ветлечебнице станицы Новодеревянковской. Заведующий лечебницы Андрей Васильевич Дворовой рассказал о своей работе.

У многих людей в доме живут животные – собаки, кошки, кролики, хомяки. И этим животным, как и человеку, иногда нужна помощь врача. Но простой доктор здесь не поможет – все о животных знает только специальный доктор – ветеринар.

Профессия ветеринара – важная и нужная профессия. Ветеринар делает животным прививки, помогает, когда что-то случилось или болит, дает их хозяевам полезные советы и всегда подскажет, как правильно ухаживать за животным.

Андрей Васильевич рассказал о себе: «Сразу после школы я поступил в КубГАУ на факультет ветеринарии. Через 5 лет, окончив университет, пришел работать в ОАО «Дружба» ветеринаром. С 2006 года являюсь заведующим Новодеревянковской ветлечебницей. Общение с пациентами, а это самые разные животные, доставляют удовольствие. Все они милые, каждый случай интересен по-своему. Но трудность профессии ветеринара состоит в том, что пациент не может сказать, что у него болит. Поэтому, чтобы поставить правильный диагноз и назначить верное лечение, необходимо хорошо знать все признаки различных заболеваний, разбираться в симптомах. Если вы любите животных, хотите быть им полезными, оказывать им помощь – выбирайте профессию ветеринара».