День прав ребенка

В день прав ребенка 20 ноября в 6 «А» классе кл.рук.Басова Т.В. и в 10 «А» классе кл.рук.Стражева И.А. провели тематические мероприятия, основная цель которых познакомить учащихся с основными правами ребенка, провозглашенными в Конвенции о правах ребенка, побудить задуматься над проблемами и способами их решения. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.

В 7 «А» классе прошел классный час «Что я знаю о своих правах и обязанностях?», посвященный Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В рамках мероприятия кл.рук. Веретенникова И.А. провела для ребят лекторий «Защита прав ребенка». Школьники повторили основные права и обязанности – право на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение. Обсуждались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.

Классный час «Мои права и обязанности» в 9 «Б» классе подготовил и провел кл.рук.Гордияш С.О. Дети вместе с учителем обсудили разные жизненные ситуации и поняли, что каждый ребенок должен знать свои права, но не менее важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности. Где бы не жил человек, какие бы роли он не исполнял он, прежде всего, – человек, личность.