«Киноуроки»

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 2 декабря в 7 «Б» классе (кл.рук. Яцун А.Г.) состоялся просмотр короткометражного фильма Е.В.Дубровской «БВ» и его обсуждение на кл.часе «Не такая, как все».

В школе Дашу называют БВ - «белая ворона» или «бесит всех». Но это нисколько её не задевает. Даша живёт в мире книг. Вечерами, в одном из кафе, она делает букеты из конфет и читает любимые монологи, радуя своих постоянных слушателей. Случайно она знакомится с Платоном, который так же увлекается литературой и участвует в конкурсе чтецов. Зарождающееся чувство, которое придало Даше смелости выйти из своего «убежища» и сделать первое признание, разбивается о сиюминутное малодушие Платона. Сможет ли Даша справиться и простить?

Фильм затронул проблему прощения, которая не оставила учащихся равнодушными, в дискуссии ребята обсудили понятия «феноменальный» и «белая ворона», высказали свои мнения и привели примеры жизненных ситуаций, в которых им тоже приходилось делать трудный выбор.