Здоровый образ жизни.

Модуль «Профилактика». Неделя правовых знаний. Тематический день по пропаганде здорового образа жизни. В 5"Б" классе (кл.рук. Горбунова Р. И.) прошёл классный час на тему "Полезная альтернатива", на котором ребята познакомились с 10 золотыми правилами сохранения своего здоровья. Была проведена викторина, почти все ребята набрали максимальное количество баллов. Завершением стало "Послание сверстникам", которое ребята зачитали, обращаясь к своим ровесниками, чтобы они всегда придерживались полезной альтернативы.

Модуль «Профилактика». В 3 «Б» классе (кл.рук. Радченко Л. И.) в рамках Недели правовых знаний прошёл урок Здоровья "Витамины - наши друзья", на котором продолжалось формирование представления детей о полезных продуктах, богатых по содержанию витаминами; расширение и закрепление знаний о влиянии витаминов на здоровье человека. Мероприятие прошло с участием медицинской сестры ЦРБ Богдан Н. С.

С помощью наглядных примеров и игровых моментов третьеклассники закрепили свои знания о значении витаминов, об их составе в разных продуктах питания. В закрепление материала прошла викторина "Угадай витамин", где дети по описанию отгадывали витамины и продукты, в которых они содержатся.