«Добро.уроки»

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» с 13 по 16 декабря 2021 года в образовательных организациях проходят тематические уроки, посвященные добровольчеству (волонтерству) «Добро.уроки». В 3 «Б» классе (кл.рук. Радченко Л. И.) прошла беседа о зооволонтёрстве, помощи животным "О братьях наших меньших". Разговор шёл о бездомных, брошенных животных, о том, что люди не должны оставлять в беде " братьев наших меньших ". Ведь жизнь их зависит полностью от человека и важно помогать животным. Особенно тяжело приходится бездомным животным зимой - холодно и голодно.

Дети сделали вывод: будем хорошими людьми. Не будем бросать животных. Будем заботиться о тех, кого приручили. А если увидим бездомного котёнка или собачку, то проявим заботу: покормим, обогреем.

На классном часе учащиеся 5 «Б» класса (кл.рук. Горбунова Р. И.) познакомились с эковолонтёрством, а ученики 8 «А» кл. (кл.рук. Осипенко Н. Н.) говорили о социальном волонтёрстве.

Каждый из нас может стать добровольцем (волонтёром) ! Для этого регистрируйтесь на Dobro.ru и ищите для себя добрые дела! #доброуроки, #министерстводобра, #урокдобра, #доброволецКубани.