Урок Мужества

17 декабря в 7 «Б» классе состоялся Урок мужества, посвящённый 75 - летию со дня основания Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Учащиеся узнали о том, что Краснодарское региональное отделение — одно из крупнейших и многочисленных в стране. Ребята просмотрели документальный фильм о людях и ключевых проектах Краснодарского отделения РГО, выпущенный в честь юбилея организации в этом году.

Также ребята посмотрели видеоролик к 176 - летию Русского географического общества об истории создания общества до наших дней, о проектах, фестивалях, программах, организаторах, меценатах. Вспомнили об этнографическом диктанте, в котором принял участие почти весь класс. Многие ученики рассказали о том, что любят смотреть на канале НТВ интеллектуальную игру «Своя игра», в которой игрокам задают вопросы члены Русского географического общества.

Дети узнали, что с 2020 года в Российской Федерации ежегодно 18 августа празднуется День географа — это профессиональный праздник специалистов, связанных с географическими науками и специальностями. В отличие от геологов географы длительное время не имели своего профессионального праздника. С инициативой организации такого мероприятия выступило Русское географическое общество, обратившись к Президенту России.