Межведомственные рейды

С целью контроля ситуации в семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся межведомственный рейд по семьям.

Члены комиссии различных структур (КДН и ЗП, Отдела по делам молодежи, школы, ГО и ЧС, УСЗН, ОПДН и др) . провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, ведении достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. Цель данных рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, а также на проверку домовладений на предмет пожароопасности. Наша задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства! Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Родителям вручили памятки - информаторы о личной безопасности, соблюдении ЗК КК № 1539, а также план каникулярных мероприятий для школьников.