Урок мужества

Одним из дней воинской славы России является 24 декабря 1790 г. – День взятия турецкой крепости Измаил Александром Васильевичем Суворовым. 24 декабря 2021 г. в 7 «Б» классе кл.руководитель Яцун Анна Геннадиевна провела урок мужества, посвящённый этой памятной дате.

Уч - ся познакомились с ярким событием русской военной истории – штурмом крепости Измаил, опытом и управленческой системой А. В. Суворова.

За всю свою 55 - летнюю военную карьеру А. В. Суворов участвовал в 99 сражениях и не потерпел ни одного поражения. Его потери при штурме даже самых неприступных крепостей всегда были на порядок ниже, чем у обороняющихся.

Отличительной особенностью полководца была его способность учиться на опыте, извлекая из него самое лучшее, и мгновенно распространить на тех, кто рядом. А любое начатое дело А. В. Суворов доводил до конца.

В ходе занятия ребята не только расширили представления о взятии крепости Измаил, героизме русских солдат, но и испытали чувство гордости за свой народ и свою армию, желание продолжать героические дела своих отцов и дедов.