«Зимняя Азбука»

Дорогие ребята! Совсем скоро начнутся новогодние каникулы! Хотим, чтобы вы хорошо отдохнули, набрались сил и здоровья, чтобы Новый 2022 - й год принёс вам много радости, счастья и удачи, исполнения всех желаний, чтобы все неприятности остались в старом году, а в Новом было только всё самое хорошее, доброе и светлое. Желаем побольше верных друзей и хороших оценок. Хотим напомнить, что во время зимних каникул вы не должны забывать о своей безопасности и своём здоровье:

1. Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдай правила дорожного движения.

2. Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируй на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходи с посторонними.

3. Не играй в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой. Всегда сообщай родителям, куда идёшь гулять.

4. Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играй со спичками, зажигалками, лекарственными препаратами.

5. Без сопровождения взрослых не ходи к водоемам, на ЛЕД. Не уезжай в другой населенный пункт.

6. С пользой проводи свободное время.

7. Не находись на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 21.00 ч. (22.00 ч) до 06.00 ч.

8. Не входи на незнакомые сайты. Никогда не посылай никому свой пароль, личные данные и др.информацию. Без контроля взрослых ни в коем случае не встречайся с людьми, с которыми познакомился в сети Интернет, не выставляй информацию негативного характера в сети.

9. Соблюдать правила личной гигиены, в том числе гигиену рук, которые предотвращают распространение инфекции, при общении соблюдать дистанцию 1, 5 - 2 метра.

10. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытый огонь всегда опасен! Запрещается пользоваться петардами - это опасно для твоего здоровья.

11. Не забывай обо всех непредвиденных ситуациях, ЧП своевременно сообщать кл.руководителю! Приятных и безопасных тебе каникул!

Помни! Дома и в школе тебя любят и ждут!

И не забывай: 10 января 2021 года начинаются занятия III - й четверти.

Убедительная просьба к родителям!

Не отпускать детей на лёд без присмотра. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, не допускать нахождение детей на водоемах одних. Особенно недопустимы игры на льду! Заледенелые водоемы лучше обходить стороной.