"Новогодняя почта!"

Все ждут праздника с замиранием сердца, с ощущением, что вот - вот должно произойти чудо. Чудеса в жизни действительно происходят, но только если что - то для этого сделать. Волонтеры и работники школы более 60 поздравительных открыток вручат в эти предновогодние дни ветеранам педагогического труда, людям преклонного возраста, живущим в микрорайоне школы, воинам - афганцам - выпускникам школы. А классные коллективы передадут свои поздравления землякам, над которыми они шефствуют. Поздравления отправились ветерану педагогического труда Гаврилиной А. А. в Саратовскую область, воину - афганцу Германовскому И. Г. в г. Ейск, узнику концлагерей Курочкину И. К. в ст. Каневскую и др. Раньше открытка, которая приходила в канун праздника, была предвестником долгожданного новогоднего чуда. Давайте же снова подарим друг другу в канун праздника вместе с новогодней открыткой частичку счастья и волшебства!

Раньше на Новый год отправляли открытки по почте - всем родственниками, бабушкам и дедушкам, друзьям и всем знаковым. Открытки всегда приходили в канун Нового года, сердце замирало при виде очередной картинки с елочками, Снегурочкой, Дедом Морозом на тройке или с пушистым зверьком.

Жаль, что с появлением электронной почты эта замечательная и добрая традиция отошла на второй план. Кому не хочется ощутить ту особенную атмосферу праздника и добра? Тимуровцы и волонтеры нашей школы от имени учащихся, работников школы и педагогов вручают именно такие поздравительные открытки ветеранам педагогического труда, труженикам тыла, ветеранам труда и войны, работникам социума, спонсорам и меценатам и др.

Волонтеры Гармаш Анастасия и Артем Порунов навестили героическую женщину - землячку Лидию Авксентьевну Волкову в преддверии новогодних праздников. Ребята поздравили Лидию Авксентьевну и подарили замечательную елочку - красавицу с мигающими огоньками, которую смастерила семья Анастасии. А также ребята подарили самое главное: положительные эмоции, тёплое общение, искреннюю радость.