Новогодние виртуальные путешествия.

В канун зимних праздников волшебство витает в воздухе каждой страны, каждого города, зажигаются яркие гирлянды, на центральных площадях появляются нарядные ёлки. В каждом городе своя, уникальная. Новогодняя праздничная иллюминация улиц городов мира вроде чем - то похожа, но всё же везде есть на что посмотреть и чем восхищаться.

Учащиеся 6 «Б» вместе с классным руководителем Мальковой Татьяной Григорьевной отправились в виртуальное путешествие по городам мира в преддверии Нового – 2022 года и Рождества. Такое путешествие стало возможным благодаря материалам образовательного портала Видеоуроки.net.

Первым делом мы посетили красавицу Москву, посмотрели, как её украшали в последние годы. Масштабное украшение Москвы к Рождеству и Новому году давно стало традицией. В это время столица полностью преображается.

С каждым годом праздничное убранство столицы становится всё интереснее. В видеосюжете ребята посмотрели, как украшали столицу в XXI веке, в начале двухтысячных, а также в 60−70 - е гг. прошлого века.

Конечно, мы обязательно посмотрели на новогодний Санкт - Петербург в ожидании 2022 года. Не только главные туристические места преображаются — буквально весь Санкт - Петербург превращается в город - сказку.

Центральные улицы пестрят множеством новогодних украшений. Некоторые улицы словно окутаны паутиной гирлянд.

После посещения двух столиц России переместились в страны, где главный долгожданный праздник — Рождество. Начали со столицы Великобритании, Лондона.

Как правило, столицу Великобритании начинают украшать ещё с октября, чтобы создать праздничное настроение заранее, погрузить горожан в атмосферу рождественского чуда — ведь для англичан этот праздник самый любимый и почитаемый.

Также посетили: Париж, Рим, Прагу, Берлин, Вену, Нью - Йорк, Вашингтон. Увидим, как крупные города превращаются в сказку.

Но, конечно, не только столицы и крупные города разных стран превращаются в сказку. Небольшие городки также окутаны праздничной волшебной атмосферой.

Наша станица тоже преобразилась в преддверии праздников и готова встречать Новый – 2022 год и Рождество.

Безусловно, новогодние украшения и иллюминация погружают нас в праздничную атмосферу. Невольно мы верим в сказку и волшебство. А чтобы ещё больше погрузиться во всё это, не забывайте про украшения своих домов к Новому году и Рождеству… И тогда чудеса точно случатся. Ведь главное — верить. А в такой атмосфере не верить в чудо невозможно!