«Музыка внутри».

Программа воспитания. Модуль «Школьный урок». 18 января 2022 года в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ребята 3 «А» класса вместе кл.рук. Ломовой О. Н. посмотрели и обсудили фильм «Музыка внутри». Этот фильм о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно – нравственных понятиях. Дети с интересом посмотрели фильм. Сопереживали герою, ведь он родился не слышащим, но бабушка растила его как обычного мальчика: пела ему песни, читала. Научила его быть добрым и помогать другим — с этими чувствами и вырос Елисей. На соседнем балконе с Елисеем живет Олег, мальчик - инвалид, который каждое утро сидит и смотрит во двор. Это толкает Елисея на решение помочь ему, подружиться с ним, рассказать, что в мире так много прекрасного. В наше время многие разучились искренне сострадать, однако милосердие — это не то, чего можно лишиться, это — выбор, который каждый делает сам. Давайте будем милосерднее, ведь чем больше в жизни милосердия, тем меньше станет страданий и горя, тем лучше станет наш мир и наша жизнь в целом!

Учащиеся 6 «А» класса (кл.рук. Басова Т. В.) также посмотрели короткометражный фильм «Музыка внутри» в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Тема: Милосердие.

Музыка внутри – это то, как звучит ваше сердце, ваши мысли, когда их слышите только вы. И это создает настроение и позволяет выражать отношение к окружающему вас. Научившись слышать себя, вы научитесь слышать и понимать окружающих.