Уроки Мужества.

Оборона Ленинграда – особая страница в истории Великой Отечественной войны. Подвиг жителей и защитников города стал символом мужества и героизма.

Учащиеся 6 «Б» класса (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна) на Уроке Мужества вспомнили события тех дней с помощью медиаазбуки “Освобождение Ленинграда” от образовательного портала Видеоуроки.net

К 27 января 1944 года войска Ленинградского и Волховского фронтов взломали оборону 18 - й немецкой армии, разгромили её основные силы. 27 января стало днём полного освобождения Ленинграда от блокады.

События ленинградской блокады – урок для новых поколений. С помощью медиаазбуки учащиеся смогли узнать новые для себя факты из истории Великой Отечественной войны, а также повторить изученное ранее.

Сталинградская битва стала одним из важнейших сражений Великой Отечественной войны. В 2022 году мы с гордостью и скорбью празднуем 79 - ю годовщину Сталинградской битвы – сражения, с которого начался наш путь к Победе. 200 дней и ночей жесточайших боёв. 2, 1 млн человек участвовало в противостоянии с обеих сторон. Общие потери Красной армии насчитывают 1, 1 млн человек. Эта битва полностью изменила ход войны и предопределила будущую победу СССР.

В 6 «А» классе (кл.рук. Басова Т. В.) был проведён Урок мужества, посвященный Сталинградской битве. Ребята узнали о битве, которая вошла в историю как переломный момент в Великой Отечественной войне, о героизме защитников Сталинграда. Школьникам рассказали о командующих и героях этого сражения.

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.