«Мужество Сталинграда».

Патриотическое воспитание школьников. Для учащихся 7 «А» класса кл.руководитель Веретенникова И. А. провела урок мужества, посвященный годовщине Сталинградской битвы «Мужество Сталинграда».

Классный руководитель начала Урок мужества с того, что совсем недавно на классном часе говорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, а сегодня новая дата: 79 - я годовщина Сталинградской битвы. В течение Урока мужества школьники много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем - панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.

Далее Инна Александровна рассказала своим ученикам о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2 - ой мировой войны. Она обратила внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну.