Интерактивная викторина Зимние олимпийские игры

В феврале в столице Китая состоялось открытие XXIV зимних Олимпийских игр. Пекин стал третьим городом в современной истории Игр (после Токио и Лос - Анджелеса) , который дважды принимал Олимпиаду. В 2008 году здесь проходили летние Олимпийские игры.

Зимние Олимпийские игры — крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся один раз в 4 года под эгидой Международного Олимпийского комитета.

Первые зимние Олимпийские игры состоялись в 1924 году. Поначалу зимние и летние Игры проходили в один и тот же год, но, начиная с 1994 года, они проводятся с интервалом в два года.

К настоящему моменту значительно расширилась программа зимних Олимпийских игр, выросло число участников, среди которых немало спортсменов из южных стран.

С целью приобщения учащихся к здоровому образу жизни и занятий спортом в 6 «Б» классе (классный руководитель Малькова Т. Г.) проведена интерактивная викторина, посвящённая Зимним олимпийским играм, которая познакомила детей с известными спортсменами, их олимпийскими достижениями. Также ребята познакомились с олимпийскими талисманами всех зимних олимпийских игр. Мероприятие вызвало большой интерес у школьников.