«Армейский чемоданчик».

Программа воспитания. В рамках краевой эстафеты «100 памятных дней», муниципальной патриотической эстафеты памяти "Прикоснись к подвигу сердцем!" в период с 14 по 22 февраля 2022 года в 3 «А» классе (кл.рук. Ломова О. Н.) проходит акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества.

Ребята принесли множество памятных вещей, предметов армейской жизни своих дедов, отцов и братьев, отдавших долг Родине.

Все принесённые вещи собирали в импровизированный чемодан. В кабинете № 18 организована выставка, где каждый желающий может познакомиться с историей армейских будней. Фотографии, кители, фуражки, ремни, фляжки, дембельские альбомы, противогаз вызвали огромный интерес у младших школьников. На нашей выставке есть экспонаты Великой Отечественной войны: медали, письма «треугольнички». Интересна история столовых приборов, которые были изготовлены в Германии.

Ребята смогли примерить настоящую армейскую форму, подержать в руках ордена и медали. Огромное спасибо хотелось бы выразить родителям учащихся 3 «А» класса, активно принявшим участие в выставке семейных реликвий, и родителям Выборного Александра Игорьевича, выпускника 2012 года нашей школы, которые представили на выставку армейские принадлежности, форму Александра и Благодарственное письмо от командования.

Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину. Детям понравились экспонаты «Армейского чемоданчика».