Неделя правовых знаний

В рамках проведения в школе правовой недели в 6 «Б» классе (кл.рук. Малькова Т. Г.) прошёл профилактический час «Права и обязанности несовершеннолетних», а в 6 «А» классе (кл.рук. Басова Т. В.) мероприятия по безопасности дорожного движения.

На мероприятии ребята посмотрели видеоролик, благодаря которому вспомнили свои права и обязанности. Большое внимание было уделено правовым документам.

Затем классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна вместе с учащимися обсудила различные ситуации нарушения прав детей на примере сказочных героев: Золушки, Маугли, Красной Шапочки, Гари Поттера, семерых козлят, трёх поросят и др.

Татьяна Григорьевна ещё раз напомнила детям, что кроме прав у несовершеннолетних огромное количество обязанностей, которые они должны выполнять: соблюдать Устав нашей школы, хорошо учиться, не пропускать учебные занятия, готовить домашние задания.

Особое внимание было уделено поведению учеников на переменах: что могут дети делать и что категорически запрещено. Учащиеся ознакомились с памяткой поведения школьников во время перемен под роспись.