«Здоровые» встречи с тренером!

В рамках реализации программы Антинарко, с целью пропаганды здорового образа жизни и ориентации на успех для учащихся 6 «Б» класса (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна) проведён классный час с приглашением Хименко Вячеслава Васильевича, руководителя спортивного кружка каратэ «Мастер» МАУ «СКЦ «Досуг»».

Вячеслав Васильевич рассказал немного и о себе: выпускник нашей школы, примерным учеником не был, но занимался спортом, что способствовало самодисциплине. Служил в армии, был контрактником, принимал участие в военной операции в Чечне. В 2021 году международной ассоциацией каратэ присуждён 1 дан и чёрный пояс.

Далее последовал рассказ тренера о таком виде спорта как каратэ, о его развитии на Кубани. Девиз федерации всесилового каратэ России: Уважай, Тренируйся, Побеждай! Именно под таким лозунгом проходит вся трудовая деятельность Хименко В. В. Упорные тренировки – залог высоких побед. Результатами радуют своего наставника воспитанники, есть победы на всех уровнях соревнований. А такая спортивная секция каратэ в нашем Каневском районе единственная!!!! Вот и приходится много трудиться. К Вячеславу Васильевичу заниматься идут совсем малыши, а в этом учебном году ученица нашего класса Поправка Карина тоже стала воспитанницей секции каратэ.

Много тренер говорил о здоровом образе жизни, дисциплине, занятиях спортом.

Встреча прошла на одном дыхании, детям было очень интересно. В конце мероприятия ребята обступили Вячеслава Васильевича, задавали вопросы, интересовались наградами.

Сегодня мы познакомились с интересным, позитивным человеком, уже довольно известным в нашей станице. Хочется верить, что ученики усвоили положительный урок, многие задумаются о занятиях спортом.

Конечно же, мы поблагодарили Вячеслава Васильевича за встречу, пожелали огромных успехов в тренерской деятельности.