«Задумайся о будущем!».

14 апреля в 7 «Б» классе (кл.руководитель Яцун А. Г.) прошло мероприятие антинаркотической направленности на тему «Задумайся о будущем!». Цели и задачи мероприятия: формирование социальных навыков, необходимых для здорового образа жизни; развитие роста самосознания подростков; развивать умение анализировать и делать свой собственный выбор; пробуждение интереса к здоровому образу жизни через познание себя; развивать умение анализировать и применять полученные знания в жизни.

Гость мероприятия педагог - психолог Осипенко Наталья Николаевна провела со школьниками беседу о проблеме наркомании. Уч - ся дали определение понятиям «наркомания», «наркоман», отвечали на вопросы «Почему люди становятся наркоманами?», узнали отличительные признаки людей, употребляющих наркотики. Некоторые ребята задавали вопросы Наталье Николаевне: «Что такое СПИД и Вич - инфекция?». Педагог - психолог ответила на все вопросы учащихся, провела небольшое тестирование, в ходе которого дети должны были искренне дописать незаконченные предложения о наркотиках так, как считают нужным. Также ребята представляли себя в будущем, кем бы стали, чего добились, как бы сложилась их жизнь.

Вместе с педагогом - психологом Осипенко Н. Н. ребята сделали вывод: «Человек – строитель своей жизни, и от того, какой материал (привычки, образ жизни, круг общения) будет выбран для формирования своей личности, зависит будущее любого человека. Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям».