Итоги Всероссийского творческого конкурса «Просто космос» .

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе !». Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток - 1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

Почти все дети увлекаются космосом. Кто - то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто - то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.

В любом случае, ребенку интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве. Есть множество книг, которые помогают и малышам, и школьникам, и даже взрослым открыть для себя Вселенную.

А ученики 6 «Б» класса (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна) познают тайны космоса через участие во Всероссийском творческом конкурсе «Просто космос» Высшей школы делового администрирования г. Екатеринбург. Вот его итоги:

Лайченко Д. – 1 место,

Князькова А. – 2 место,

Медведева Д. – 1 место,

Степанова Ю. – 1 место,

Барсук Ю. – 2 место,

Проклова У. – 1 место,

Каменева В. – 1 место,

Павлова Л. – 2 место