Встречи с ликвидатором ЧАЭС, священником, инспектором ОПДН.

День 26 апреля - это День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Этой дате был приурочен Урок Памяти "Чернобыль: вчера, сегодня, завтра" , который прошёл в этот день в 3 "А" классе (кл.рук. Ломова О. Н.) . Ребята встретились с Борисом Ивановичем Смирновым, ликвидатором последствий на ЧАЭС. Очень интересный получился диалог с учащимися. Борис Иванович обратил внимание ребят на то, что надо каждому из нас на своих местах добросовестно выполнять любую работу. Ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Дети читали стихи, смотрели документальные фильмы, почтили память погибших ликвидаторов минутой молчания. В память о нашей встрече младшие школьники из рук уважаемого человека получили тематические буклеты " Чернобль: вчера, сегодня, завтра". Мероприятие никого не оставило равнодушным.

В 3, , Б" классе (кл. рук. Радченко Л. И.) прошло мероприятие по пропаганде здорового образа жизни с участием настоятеля храма святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца протоиереем Сергием Ядрушкиным. В начале беседы отец Сергий рассказал детям об истории праздника Пасхи. Напомнил ребятам про заповеди, которые учат детей уважительно относиться к старшим и своим ровесникам, порассуждали о том, почему их необходимо соблюдать. Вместе с детьми пришли к выводу, что нужно относиться к другим так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе. Духовная беседа была проведена и для учащихся 4 - х классов. Кл. рук. Лысенко Н. С. и Крутько Л. Н.стали участниками интересного и полезного разговора.

В рамках профилактики правонарушений в преддверии майских праздников инспекторы ОПДН Распопа Р. А. и Заика Е. В. провели с учащимися профилактические беседы с целью недопущения экстремистских проявлений, участия в несанкционированных мероприятиях, соблюдения ЗК КК № 1539, а также напомнили правила поведения на дороге, также назвали альтернативы пагубным привычкам и призвали вести здоровый образ жизни.