Акция «Киноуроки», проект «Билет в будущее», мероприятие «Мы выбираем ЗОЖ».

15 апреля для уч - ся 7 «Б» класса был проведён патриотический цифровой урок и показан фильм «Письма деду», который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует в массовой среде молодёжи позитивный образ героического периода российской истории. В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду». Фильм глубоко тронул сердца детей, заставил многих прослезиться. К следующему классному часу дети пообещали поспрашивать у родных о письмах с фронта и принести показать и почитать одноклассникам.

Учащиеся 6 «А» класса (кл.рук. Басова Т. В.) посмотрели фильм «Тимур и его команда».

Учащиеся 8 «Б» класса (кл.рук. Кравченко П. А.) посмотрели фильм «За руку с Богом».

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 2"А" класса (кл.рук. Орловская Г. И.) посмотрели фильм " Мой друг - Дима Зорин".

Ребята узнали историю о благородном поступке Димы Зорина, который вдохновил взрослых и детей на помощь шести летнему мальчику - композитору. После просмотра второклассники обсудили поступок главного героя, его качества, благодаря которым ему удалось объединить всех поющих жителей города в одном мощном творческом порыве.

В гостях у "Шоколадушки".

Понедельник - это день, когда всегда хочется начать что - то новое!. В рамках профориентационной деятельности 40 учащихся МБОУ СОШ№ 44 совершили путешествие в "сладкую страну" и побывали в гостях у "Шоколадушки". Это не просто музей, а креативная, творческая площадка для детей и взрослых.

Учащиеся 2 «Б» класса и 5 «А» класса своими руками создали свое неповторимое шоколадное творение. "Шоколадное путешествие" - это микс из познавательной части об истории и географии шоколада, о составе и секретах его приготовления, легенд, экскурсии и практической творческой части, в которой у каждого участника формируется производственный навык. Довелось поучаствовать и в дегустации разных сортов шоколада, окунали кусочки банана и яблока в шоколадный фонтан. А какой аромат можно услышать в музее! Кстати, учёные доказали, что даже после небольшой порции шоколада люди лучше справляются с математическими задачами.

Услышав много нового, надегустировавшись и узнав ранее не известные вкусы, удивившись уникальным произведениям искусства, шоколадной атмосферой, школьники отправились в самый красивый парк «Краснодар» (также называемый парк Галицкого) . Городской парк поразил своей масштабностью и красотой. Поездка удалась на славу. Из поездки все привезли только позитивные эмоции и впечатления. Организовали поездку для ребят классные руководители Леонтьева А. Е. и Павлова Г. С.

Учащиеся 5 - х, 6 - х и 8 «А» классов посетили познавательное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни. Подготовили и провели мероприятие работники Дома культуры.