"Жизнь - это дар! Береги её!"

12 мая 2022 года в МБОУ СОШ 44 прошло психологическое занятие антинаркотической направленности "Жизнь - это дар! Береги её!" среди учеников 9 классов. На занятии уделялось внимание пропаганде здорового образа жизни через беседу о смысле жизни и её ценности, через знакомство с историями жизни людей с сильной волей и жаждой к жизни. На мероприятии присутствовали гости: тренер Матусевич А. И., медицинская сестра Богдан Н. С. и учитель физической культуры Лавриченко Д. В., которые так же участвовали в обсуждении вопросов о здоровье личности. Ребята сделали вывод, что нужно через заботу о себе и своём здоровье растить в себе созидаюшую активную здоровую личность.

В рамках мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, учащиеся 2 - х классов приняли участие в спортивных соревнованиях "Весёлые старты". Гость мероприятия учитель физической культуры Черкасов Владимир Иванович провел с учащимися беседу о пользе физической культуры и спорта для здоровья человека.

Детям было интересно, весело, они были увлечены игрой. Второклассники соревновались в беге, упражнениях на быстроту, силу, выносливость. Все участники старались, "болели" за свои команды, поддерживали друг друга и в итоге получили положительный заряд энергии. С небольшим преимуществом победу одержала команда учащихся 2 «А» класса. Организовали и провели мероприятие Орловская Г. И. и Леонтьева А. Е.