«Широка страна моя родная».

12 июня в нашей стране отмечается День России– символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Накануне Дня России в нашей школе в ЛДП «Непоседы» и ЛДП «Дорогою добра» проведены мероприятия, посвященные этому событию: торжественная линейка с поднятием флага России и исполнением гимна страны, акция «Мой триколор», конкурс рисунков «Россия - родина моя», концертная программа «О тебе, Россия, мы песни и стихи слагаем!» , устный журнал «Лица России».

Во время мероприятий школьники рассказали о государственных символах, прозвучали красивые стихи о Родине. Ребята пели песни, танцевали, играли в игры, соревновались во славу России. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народ.

Всем, взрослым и детям, это день было понятно, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, потому что она наша…

День России – важный государственный праздник, который является символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Волонтеры школьного отряда поздравили станичников и руководителей учреждений социума, с которыми взаимодействует наше образовательное учреждение. Они вручили открытки с государственной символикой.

«Мы – часть одной большой страны, а триколор – символ нашего государства. Мы хотели, чтобы при поздравлении в руках оказалась частичка этого символа».

«Лица России». В 2022 - м это чествование героев России, их подвигов и побед. По всей России 12 июня будут вспоминать выдающихся полководцев, воинов, государственных деятелей, деятелей науки и искусства. Помимо исторических личностей, чествовать будут и героев современной России: военнослужащих, исполняющих свой долг в рамках СВО, врачей, в течение двух лет боровшихся с ковидом и выполняющих сейчас свои обязанности на передовой, добровольцев, спасателей, строителей и всех тех, кто сейчас помогает Донбассу. В лагерях дневного пребывания в МБОУ СОШ№ 44 прошел устный журнал «Лица России».