Дни единых действий.

В лагере с дневным пребыванием детей «Дорогою добра» прошла игра «День цифры», разработанная на основе обучающих и методических материалов от ведущих технологических компаний. Ребята в игровой форме познакомились с популярными IT - специальностями и перспективными цифровыми технологиями, затем взялись за строительство «цифрового лагеря будущего», опираясь на полученные в лагере практические навыки. Подведение итогов дня, обмен приобретенными знаниями и впечатлениями состоялся в формате развлекательного интеллектуального квиза.

9 июня 2022 г. наша страна отметила 350 - летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским. Пётр I – величайшая фигура в российской истории, выдающийся государственный деятель, царь из династии Романовых, великий реформатор. В пришкольном лагере «Дорогю добра» прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350 - летия со дня рождения Петра I «В гости к Петру…»

Дети познакомились с интересными фактами о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I, как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт - Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. С интересом и удивлением дети узнали, что многие привычные для нас вещи появились благодаря Петру I. Занятие прошло увлекательно, насыщенно и познавательно.