День Знаний.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

2022 год богат на юбилейные и значимые даты: 85 - лет со дня образования Краснодарского края и 230 лет с начала освоения казаками кубанских земель. В 45 - й раз здание нашей родной 44 - й школы распахнуло свои двери для детворы. Прошла традиционная линейка, посвящённая Дню знаний. Гости праздника глава Новодеревянковского сельского поселения Рокотянский А. С., председатель ПК ОАО «Дружба» Нурмухамедова В. Е., настоятель Храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца ст. Новодеревянковской Отец Сергий, директор МКУ «РИМЦ» Коваленко М. П. поздравили учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подали ученик 11 класса Александр Троценко и ученица 1 класса Дарья Сень.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления новым ученикам и подарили подарки на память. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.