С днем рождения, дорогой ветеран труда!

21 сентября своё 80 - летие отмечает ветеран педагогического труда замечательная женщина Раиса Григорьевна Долгополова. Родилась в ст. Степной. С 1949 года по 1959 год училась в школе. Потом работала в школе старшей вожатой, закончила годичные курсы учителя математики, по окончании которых поступила в Адыгейский государственный педагогический институт . Потом началась ее трудовая педагогическая деятельность. Стала работать учителем математики в школе Приморско - Ахтарского района, а с 1 сентября 1989 года в новодеревянковской школе № 44. Стаж ее педагогической деятельности более 45 лет. И никогда она не пожалела о своём выборе. Её спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, «умные» уроки притягивали и вызывали чувство уважения и признательности среди учеников и коллег.

Сколько любви, сил, доброты, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она отдавала детям также свою душу и сердце, не жалея ни сил, ни времени. Ей очень важно было научить детей разным математическим хитростям, развить математический склад ума, сделать все, чтобы учащимся было интересно на уроках. На уроках царила атмосфера доброжелательности, взаимного уважения.

Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение ребят. По её словам, нет большего счастья, чем видеть сияющие, восторженные взгляды своих учеников, чувствовать, что ты им нужен. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно — чувство благодарности любимому учителю. В её копилке много почетных грамот и благодарностей. Она тот человек, с которого нужно и стоит брать пример!

По стопам матери пошла дочь, Ломова Ольга Николаевна, которая вот уже почти 30 лет работает учителем начальных классов. Они преподают разные предметы, но их объединяют профессионализм, стремление к творчеству и желание отдавать сердце детям.

Уважаемая Раиса Григорьевна! Не хватит слов благодарности, чтобы выразить всю признательность Вам как учителю с большой буквы! Низкий Вам поклон и наилучшие пожелания!