Юбилей учителя

Умная, справедливая, внимательная – Учитель от Бога - Лариса Александровна Полякова, ветеран педагогического труда 44 - й новодеревянковской школы 29 октября отмечает своё 70 - летие. Эта женщина, наделённая эрудированностью, простотой, открытостью, бескорыстием и скромностью на протяжении десятков лет неустанно дарила частичку своего сердца воспитанникам.

На уроках русского языка и литературы Ларисы Александровны царила атмосфера доверия, искренности и взаимопонимания учителя и ученика. Воспитать человека - Человека с большой буквы - вот её главная жизненная задача. Преданность школе, преданность работе - отличительные черты её характера.

Она работала с большим вдохновением, к каждому уроку относилась очень ответственно и творчески: провела множество интереснейших открытых уроков, классных часов и внеклассных мероприятий. Легко могла найти подход к любому учащемуся, сохранить дисциплину, применяя лишь своё педагогическое мастерство. Рядом с таким наставником ученикам не страшны никакие ОГЭ и ЕГЭ. Она - учитель, который находилась в неустанном труде. Если бы учителям ставили оценки за работу, за ясный ум, то у Ларисы Александровны было бы только «отлично». За многие годы работы наш ветеран педагогического труда имеет множество различных грамот за высокие результаты обучения, присвоено звание «Отличник народного просвещения России» и «Заслуженный учитель России».

За те годы, что Лариса Александровна работала в школе, она для многих ребят стала любимым учителем. Её уроки не забыть! Многие её воспитанники также пошли «сеять разумное, доброе, вечное» - Ольга Терехова, Анна Гостищева, Александр Заика, Ольга Салий и многие другие.

Хороший писатель живет в книгах... А хороший учитель - в сердцах и душах своих учеников. Родители, дети, коллеги всегда помнят Учителя, Наставника – Ларису Александровну, ценят её труд, заботу и душевную теплоту и желают Ларисе Александровне здоровья, оптимизма, любви ближних.