Каникулярный отдых

В дни осенних каникул с целью коллективного отдыха, пропаганды здорового образа жизни группа учащихся 8 - х и 9 - х классов под руководством классных руководителей Веретенниковой И. А. и Яцун А. Г. посетили базу отдыха "Грэгори Клаб" хутора Труд Каневского района. Учащиеся приняли участие в игре "Пейнтбол". Яркие эмоции, выброс адреналина и сплоченная команда из верных друзей – это неотъемлемые составляющие каждого этапа игры. Бег, наклоны, приседания, повороты, прыжки – и это далеко не полный перечень тех упражнений, которые проделываются игроками во время одной только игры по десятку раз. Устав физически, ребята получили море удовольствий и положительных эмоций от времяпровождения на замечательной базе отдыха "Грэгори Клаб". Одним словом, весело и с пользой провели время девчонки и мальчишки.

В дни каникул для учащихся 1 - х классов кл.рук. Крутько Л. Н. и Лысенко Н. С. провели игровую программу «Осенняя сказка». Ребята интересно провели время.

Экскурсию в осенний парк культуры и отдыха совершили учащиеся 2 «А» класса с кл.рук. Карпенко О. С. Дети остались довольны.

Осенняя пора – «очей очарованье!» Этот поэтический образ А. С. Пушкина, известный всем, как нельзя лучше характеризуют осень, которую природа подарила нам в этом году. Первый день ноября выдался солнечным, тёплым, и невозможно было отказать себе в удовольствии полюбоваться «пышным увяданием природы», гуляя по аллеям станичного парка культуры и отдыха. Ребята 6 «Б» класса с кл.рук. Горбуновой Р. И. были на экскурсии в станичном парке. Весело и интересно прошла развлекательная программа, вспомнили пословицы и поговорки об осени и полюбовались красотой осеннего парка.

Игровую программу «Осенняя мозайка» в Доме культуры посетили учащиеся 3 - х классов с кл.рук. Орловской Г. И. и Леонтьевой А. Е. Вместе с ведущими дети отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры и танцевали. Ребята активно участвовали в командных соревнованиях, получили заряд хорошего настроения.

1 ноября в рамках проекта «Культура школьника» учащиеся 6 "А" класса вместе с классным руководителем Павловой Г. С. посетили кинотеатр «Космос». Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником. Также ребята прогулялись по осеннему парку.