Школьные будни.

Учащиеся МБОУ СОШ 44 имени Ф. А. Щербины под руководством преподавателя - организатора ОБЖ Кравченко П. А. принимают активное участие в электронных олимпиадах по пожарной безопасности, безопасности на дорогах и личной безопасности. Олимпиада по пожарной безопасности приурочена к 130 - летию образования Российского пожарного общества. На сайте "Урок безопасности РФ" проводится олимпиада по личной безопасности. Она состоит из двух частей:"Безопасность в социуме " и "Здоровый образ жизни". Олимпиада " Безопасные дороги " проводится на платформе "Учи. ру". За участие в олимпиадах участники получают электронные сертификаты, а по окончании олимпиад получат дипломы победителей.

В 9 «Б» классе в рамках антинаркотических мероприятий прошёл информчас «Time менеджмент» с участием педагога - психолога Осипенко Натальи Николаевны. Она рассказала, как правильно управлять собственным ресурсом времени, с каких задач надо начинать и как правильно их решать. Определили альтернативу пагубным привычкам.

В ВДЦ «Смена» каждый год для ребят организуют программы отдыха, на которых они знакомятся с известными людьми и получают огромный опыт по нужному им профилю. Группа учащихся Каневского района сейчас осваивает одну из дополнительных общеразвивающихся программ. Ребята из нашей школы также стали активными участниками.

12 ноября в народе называют Синичкиным днём. В этот день люди обещали птицам, оставшимся зимовать, заботится о них. Вот и мы собрались на праздник, чтобы дать обещание пернатым. В народе говорят «Не велика птичка - синичка, а и то свой праздник знает». Почему именно Синичкин день? Да потому что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали : если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба - то будет в доме достаток. Обо всем этом учащиеся 3 «Б» класса узнали от кл.рук. Леонтьевой А. Е. на интересном мероприятии.