«Разговоры о важном» - «Мы разные, мы вместе»

14 ноября прошло очередное занятие «Разговоры о важном» с целью формированию у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны. Особое внимание уделили роли языка и культуры в жизни народов нашей многонациональной страны, а также показали обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировали потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.

В 9б классе (кл.рук. Кравченко П. А.) прошло очередное занятие "Разговоры о важном" по теме "Языки и культура народов России: единство в разнообразии". Целью занятия было сформировать у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны. Учащиеся посмотрели видеофильм, обсудили его и завершили занятие интерактивной игрой.

Занятие «Разговоры о важном» на тему "Языки и культура народов России: единство в разнообразии" в 8 «Б» классе (кл.рук. Яцун А. Г.) начали с прослушивания песни патриотического певца Шамана "Я - русский!", которая прозвучала в исполнении вокальных и хоровых коллективов разных регионов России. Дети с удовольствием подпевали. Посмотрели видеоролик, побеседовали о языках, культуре, единстве многочисленных народов нашей страны. Ответили на вопросы интерактивных заданий.