«Киноуроки в школах России».

Учащиеся 6 «А» класса с кл.рук. Павловой Г. С. посмотрели очередной фильм. Художественный фильм «Мост» знакомит с историей дружбы между двумя мирами. Миром мальчика, олицетворяющего будущее, современного учёного, и миром девочки, олицетворяющего многовековые традиции и культурное богатство. Кинокартина учит детей на примере сюжета закреплять вечные духовно - нравственные понятия, как «стойкость» и «выносливость».

Автором и разработчиком проекта «Киноуроки в школах России», а также режиссёром киноленты является Елена Дубровская из центра развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост».

«Культура для школьника». В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" 16 ноября учащиеся 8 «Б» класса (кл.рук. Яцун А. Г.) посмотрели фильм " Мост".

После просмотра фильма, учащиеся обсудили вопросы: что такое выносливость и в чём это проявляется. На примере героев фильма, дети пришли к выводу, что стойкость проявляется ими в освоении новых знаний, ведь учёба – это тоже труд, который требует огромной силы воли. Также дети сделали вывод, что поддержка друга, одноклассника, родных – это тоже проявление данных качеств человека.

«Киноуроки в школах России». Он - исследователь и изобретатель. Ему интересен мир целиком, он изучает его в традициях своего народа - единении природы и научных знаний. Она - дитя природы, также впитывающая с детства традиции, которые ей заботливо передаёт её бабушка. Их объединили общие качества - любовь к природе и традициям, внимательность и трудолюбие. Об этом говорили учащиеся 9 «Б» класса (кл.рук. Кравченко П. А.) после просотра фильма «Мост».