«ЗОЖ – выбирает современная молодежь!»

В рамках профилактической акции «Дети России - 2022» в 7 - х классах (кл.рук. Басова Т. В. и Лазаренко В. Н.) прошло мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни – «Своя игра» на тему «ЗОЖ – выбирает современная молодежь!»

Игру провела библиотекарь поселенческой библиотеки Щепакина Мария Сергеевна.

Сначала был проведен блиц - турнир, затем предлагались вопросы командам по темам «Олимпийские игры», «Вредные привычки», «Все о спорте», «Все о питании», «В здоровом теле – здоровый дух».

По окончании мероприятия Мария Сергеевна посоветовала ребятам: «Живите радостно и увлеченно, тогда все негативное, плохое в жизни, а также различные болезни покинут вас! Смех – это здоровье души! Больше смейтесь! Позитивно смотрите в будущее».

Умение посмотреть на себя со стороны и с определенной долей иронии, отнестись к своим неудачам, спасает от невроза. Однако эта способность не врожденная, она воспитывается. Чрезмерная серьезность во всех делах, вредит, а подозрительность настраивает нас против всего мира; сварливость и желчность, восстанавливают окружающих против нас; заносчивость, образует вокруг нас пустоту. Шутка и умение с юмором встречать неприятности, широкая улыбка, доброжелательное отношение к окружающим людям, привлекают к нам хороших людей и являются основой искусства отношений.

Учитесь радоваться жизни, хорошей погоде, встрече с интересным человеком, успехам в работе. Учитесь каждый день считать счастливым! В сущности, так мало надо для счастья – это здоровье родных, интересная работа, хорошие друзья и мирное небо над головой. Счастье – это наше внутреннее состояние. Привычка настраивать себя на положительное восприятие жизни дает хорошее настроении и, значит, и здоровье. Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется. Помните! Здоровье – это праздник, который всегда с тобой!»