Школьные будни.

1декабря 2022 года в молодёжном центре «Победа» ст. Каневской прошел образовательный форум «Территория возможностей».

Почетными гостями стали замглавы района Ирина Владимировна Ищенко, и.о. начальника управления образования Марина Александровна Журавлёва, секретарь ТИК Каневская Анна Мацко и начальник отдела по делам молодёжи Роман Дмитриев.

В рамках форума ребята из ученического совета Каневского района узнали о деятельности молодёжных объединений, действующих на территории нашего края.

С деятельностью местного отделения Кубанского союза молодежи познакомила Диана Дмитриева.

Кто такие Волонтеры Победы и чем они занимаются, рассказал Владислав Фоменко.

О деятельности волонтерского штаба #МыВместе ребята узнали от Юлии Пархоменко.

Бугаева Юлия рассказала Совету про туристические походы, и как их проводят в Каневском районе.

Вместе - мы будущее страны!

Участие в форуме приняла ученица 11"А"класса, Лидер ШУС, Веретенникова Инна.

Учащиеся 3 «Б» класса радостно встретили первый день зимы! Классный руководитель Леонтьева А. Е. подготовила и провела несколько мероприятий. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков, мастерили снеговиков. С удовольствием сделали адвент - календарь в виде елочки. Теперь у них своя традиция: выполненное задание классом - одна елочная игрушка. Сегодня на елочке появилось 3 игрушки. Какая же она нарядная станет в преддверии праздника!

Наши «Орлята»! Онлайн - игра «Что? Где? Когда?"стала ключевым событием первого образовательного трека «Орлёнок — эрудит» программы «Орлята России». Сегодня обучающиеся 1 «А» класса и 1 «Б» класса (кл.рук. Лысенко Н. С., Крутько Л. Н.) приняли активное участие в игре. Наши «Орлята» участвовали в различных интерактивных активностях. Море позитивных эмоций и полезных знаний получил каждый участник занятия. Все ребята с огромным нетерпением ждут следующих занятий и продолжения трека!

Несмотря на то, что мы живём в мире современных технологий, работа почтальона до сих пор востребована. Почтовые работники вносят весомый вклад в улучшение жизни и развития страны. В настоящее время современные дети плохо знают, в чем заключается работа почтальона. Чтобы сформировать у детей первоначальные знания о почте, профессии почтальона для учащихся 4 "а" класса (кл.рук. Ломова О. Н.) в первый день зимы была организована экскурсия в Новодеревянковское почтовое отделение. Дети не только получили удовольствие от общения с работниками, они ещё смогли самостоятельно получить услуги оператора почты в оформлении подписки на районные издания, отправке письма с рисунками на Международный конкурс детского рисунка "Герои России и Донбасса" и др. Спасибо начальнику почты Лавриченко Н. Ю. и работникам почты за организацию интересной экскурсии для детей.

1 декабря в 11 классе прошёл классный час "1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом" Учащиеся повысили уровень информированности по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД, расширили представления о здоровом образе жизни, сформировали принципы безопасного поведения. Также говорили о проявлении милосердия и любви к ближнему.

2 декабря в спортивном комплексе «Юность» станицы Стародеревянковской состоялся открытый чемпионат района по боксу на призы главы района. В чемпионате приняли участие боксеры из нескольких муниципалитетов Краснодарского края, чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине Рахим Чахкиев, представители Федерации бокса Краснодарского края, районной администрации, прокуратуры, силовых структур и другие. Учащиеся нашей школы с удовольствием стали зрителями такого замечательного мероприятия!

Проклова Ульяна из 7 «Б» класса участвует в тематической дополнительной общеразвивающей программе детского лагеря «Орлёнок».

Группа учащихся 8 - х классов сейчас принимает участие в реализации программы «ТехноЛидер» во ВДЦ «Орленок». В Долине Инноваций участники программы развивают интерес к инженерно - техническим и информационным технологиям, научно - исследовательской и конструкторской деятельности, а также лидерские компетенции. Для обучающихся предусмотрены практико - ориентированные занятия, в которые включены основы проектной деятельности и финансовой грамотности, лидерство и командообразование, элементы самопрезентации, управление конфликтами, тайм - менеджмент.