Акция «Мы за здоровый образ жизни».

С 12 декабря по 16 декабря 2022 года проходит акция , , Мы за здоровый образ жизни". В 8 «А» классе (кл.руководитель Веретенникова И. А.) прошло мероприятие в рамках программы антинаркотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни с участием депутата Новодеревянковсого сельского поселения Сомсикова Владимира Юрьевича.

Правовая беседа на тему «Я – гражданин своей страны!» была нацелена на формирование у учащихся гражданских качеств личности и представлений учащихся о духовно - нравственном смысле понятия “гражданин”.

В начале разговора Владимир Юрьевич поздравил учащихся с вступление в пору гражданской зрелости и важным в их жизни событием - получением паспортов, началом ответственного и серьезного пути взросления.

В ходе беседы ребятам была предложена викторина, отвечая на вопросы которой учащиеся вспомнили главные символы России, главный документ государства – Конституцию, закрепили знание прав и обязанностей граждан Российской Федерации.

В заключении беседы ребята пришли к выводу: «Понятие «гражданин» прочно связано с понятием «государство». И быть гражданином другого государства совсем не то же самое, что быть гражданином своей страны. В повседневной жизни человек не часто задумывается о том, что значит быть гражданином. Очень важно помнить, что мы являемся гражданами Великой страны с многовековой историей».

14 декабря в рамках акции , а также в рамках краевой профилактической программы "Антинарко" в 4"а" классе (кл. рук. Ломова О. Н.) прошло воспитательное мероприятие профилактической направленности " Вредные привычки - нам не сестрички! Табак - твой враг!" На мероприятии присутствовала Осипенко Н. Н., педагог - психолог школы. Игра "Сумей отказаться" научила ребят правильно вести себя в сложных ситуациях, отстаивать свое мнение и не поддаваться на уговоры сверстников. Игра" Полезные и вредные привычки" помогла ребятам разобраться в том, что полезно, что вредно. Наталья Николаевна познакомила с фактами о вреде курения на организм ребенка. А в конце урока дети сделали вывод о том, что каждый из нас несёт ответственность за собственные решения и поступки.