«Киноуроки в школах России».

16 декабря 2022 года в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 8 «Б» класса (кл.рук. Яцун А. Г.) посмотрели фильм Е. Дубровской «Интервью с неудачником».

После просмотра фильма ребята приняли участие в обсуждении, дали оценку поступкам Лавра, Андрея и Нины. Лаврик – привлекательный парень, нравится девочкам, одноклассники хотят с ним дружить, ведёт собственное шоу. Андрей и Нина являются полной противоположностью Лавра. Немногословные, сдержанные, скромные. Но глубина их характеров раскрывается в ходе фильма. Лавр – говорит и не держит слово; Андрей – не говорит, но делает; Нина – говорит и держит слово, но делает глупость. Истинное отношение ко всему окружающему у главного героя поменялось после того, как случилось несчастье. И он пересмотрел свои взгляды на жизнь.

По мнению ребят, человек может не сдержать слово из - за неверной оценки себя, своих сил. Все пришли к выводу, что в жизни нужно всегда нести ответственность за свои слова и поступки. Учащиеся 7 «А» класса (кл.рук. Басова Т. В.) посмотрели очередную киноленту. Потом обобщили и систематизировали знания детей о том, что такое киноискусство на примере фильма «Спасибо» режиссера Кирилла Косолапова.