Наши дела.

Сегодня, 16 декабря, учащиеся школы поздравили с днем рождения Веру Николаевну Березовскую. На протяжении многих лет Вера Николаевна является меценатом, дарит радость детям. От души благодарим Веру Николаевну и ее супруга Николая Павловича за проявленное внимание к школе. Долгих лет жизни Вам, уважаемые наши земляки!

19 декабря, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Мирликийских, Чудотворца, учащиеся школы посетили новый станичный храм святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

«Умники и умницы». В школе проходят линейки по параллелям. Подведены итоги проведения школьных конкурсов и акций, за которые все активные участники награждены грамотами, благодарностями и сертификатами. Были вручены грамоты и дипломы победителям, призерам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

С 19 по 24 декабря проходит Неделя правовых знаний в преддверии зимних каникул, новогодних и Рождественских праздников. Правовую беседу, направленную на безопасность школьников, соблюдение ЗК КК № 1539 провела участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Каневскому району Юлия Геннадьевна Симонова.

«Культура школьника». Отличное предновогоднее настроение появилось у ребят 5 «Б» класса (кл.рук. Луговская С. Н.) , которые побывали в кинотеатре «Космос» ст. Каневской и посмотрели чудесный мультфильм «Щелкунчик и волшебная флейта» о том, как прекрасная Мари случайно попадает в удивительное королевство, власть в котором захватили хитрые крысы. К счастью, она не одна: с ней верные друзья — барашек Кудряш и страус Красный Клюв, а также Щелкунчик — заколдованный принц по имени Георг. Головокружительное приключение, полное загадочных тайн и встреч с мистическими чудовищами. И никто не отменял грандиозный бал - маскарад. Им нужно преодолеть все препятствия и до рассвета найти волшебную флейту, которая поможет снять чары и вернет Мари домой.

В гостях у старшеклассников побывал выпускник школы, курсант 3 курса Военной академии материально - технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева Дмитрий Овсянников.

Во время встречи курсант рассказал об учебном заведении, условиях поступления в него, о своей жизни в академии, обратив внимание школьников на то, что хорошая учеба, самодисциплина и целеустремленность – важные факторы успешного поступления. Учащиеся лицея проявили большую заинтересованность и задавали много вопросов. Дмитрий ответил на вопросы школьников и посоветовал серьёзнее относиться к учёбе в школе и заранее готовить себя морально и физически к защите Отечества. Администрация школы вручмла Дмитрию благодарственное письмо за проведённую профориентационную работу.

В школе проведены для всех классных коллективов линейки по параллелям. Подведены итоги 1 - го полугодия. Награждены учащиеся, которые стали победителями и призёрами различных конкурсов, соревнований, акций, олимпиады школьников.