«Мы выбираем здоровый образ жизни»

«Здоровым быть здорово!» - под таким девизом прошло мероприятие в 3„А" классе (кл.рук. Орловская Г. И.) Ребята посмотрели презентацию, вспомнили и повторили составляющие здорового образа жизни. Гость мероприятия - учитель физической культуры Лавриченко Дмитрий Валерьевич рассказал о самых распространенных и доступных по возрасту учащимся видах спорта. Ермак Костя и Лысенко Костя рассказали о своих достижениях в спорте и показали одноклассникам свои награды.

19 декабря в 8 «Б» классе (кл.рук. Яцун А. Г.) проведён профилактический час общения «Мы против вейпов!». К детям была приглашена участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Каневскому району капитан полиции Юлия Геннадьевна Симонова, которая провела правовую беседу, направленную на безопасность школьников, рассказала что такое вейпы и электронные сигареты, принцип их работы, перечислила основные компоненты раствора вэйпа: никотин, пропиленгликоль, глицерин, ароматизирующие вещества, формальдегид и другие, вызывающие рак, вещества. Назвала несколько причин отказаться от вейпа. Ребята узнали, что вейпы могут взрываться во рту человека, вызывать аллергию, о чём свидетельствовали подтверждающие фотографии со слайдов презентации. Также вместе с кл.рук. Яцун А. Г. дети зачитали статью 7 Федерального Закона О государственном регулировании оборота никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака, который вступил в силу с 1 января 2019 года.

В завершение часа общения Юлия Геннадьевна напомнила учащимся чем чревато курение вейпов: постановкой несовершеннолетнего на учёт, рядом побочных эффектов и заболеваний, пожелала детям крепкого здоровья и успехов в учёбе. Все ребята пришли к выводу, что нужно вести ЗОЖ, не курить, не пить, заниматься спортом, поблагодарили Юлию Геннадьевну за проявленное внимание к уч - ся 8 «Б» класса.