«Неделя правовых знаний».

Тематические мероприятия, направленные на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовие формирования толерантности, предупреждения межнациональной розни и нетерпимости.

Учащиеся МБОУ СОШ 44 в рамках «Недели правовых знаний» принимают активное участие во Всероссийской онлайн - олимпиаде " Безопасный интернет ". Олимпиада проходит на сайте " Учи. Ру" с 29 ноября по 26 декабря. Учащимся предлагают ответить на ряд вопросов, за которые они могут набрать максимально 90 баллов. Победители и призёры получат грамоты и подарки 27 декабря.

«Правила ПДД знать всем!» - занятия в кабинете профилактики ДДТТ в рамках акции «Внимание - дети!» проведены с целью повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма. Школьники почувствовали себя в роли водителей и пешеходов, разобрали дорожные ситуации, повторили виды транспорта, разгадали дорожные шарады, загадки и ребусы, придумали лозунги с хештегами по дорожной тематике, а также новый дорожный знак.

"Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю".

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции "Безопасность детства", Недели правовых знаний для учащихся 4 "А" класса кл.рук. Ломовой О. Н. проведен Урок безопасности " Мы за безопасность на дороге!", где повторили основные правила личной безопасности во время зимних каникул, Новогодних праздников. Рабята с интересом слушали видео обращение о безопасном поведении на дорогах зимой, ведь к ним обращался сам Дедушка Мороз. В конце урока были сделаны выводы, дана возможность принять участие в Акции "Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю".

С 19 по 24 декабря проходит Неделя правовых знаний. В рамках тематических дней проходят классные часы, уроки безопасности, беседы и викторины. На уроках ОБЖ также повторяют правила безопасного поведения. Проводятся инструктажи с учащимися.

«Наши безОпасные каникулы». В 8 - х классах прошли беседы о правилах безопасного поведения в зимний период, по итогам которой обучающимся были напомнены главные правила безопасности.

Члены Штаба воспитательной работы совместно с представителями профилактических структур приняли участие в межведомственном рейде. Посетили семьи учащихся, проверили условия проживания, провели профилактическую работу.