«Киноуроки в школах России»

Учащиеся 2 «А» класса (кл.рук. Карпенко О. С.) и 3 «Б» класса (кл.рук. Леонтьева А. Е.) приняли участие в проекте «Киноуроки в школах России» и посмотрели короткометражный фильм «С Новым годом, Раиса Родионовна!». Душевный, волшебный, сказочный киноурок о дружбе, любви и взаимопомощи. Ребята смотрели фильм с большим вниманием и интересом. После просмотра, по своей инициативе дети с огромной любовью сделали поздравительные рисунки для родных и близких на праздник Новый год. Ведь лучший подарок - это подарок своими руками!

В рамках проекта "Киноуроки в школах" учащиеся 4 «А» класса (кл.рук. Ломова О. Н.) посмотрели добрый, душевный фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!", где главную роль мальчика Тимофея сыграл рыбинский школьник лицея № 2 Мирон Проворов. В ходе короткометражного фильма ребята увидели процесс преображения героев через благодарность и признательность. Данный фильм очень понравился младшим школьникам и вызвал большой отклик в детских сердцах. После просмотра фильма ребята сделали новогодние открытки с поздравлениями для жителей станицы в рамках акции «Согреем теплом своей души! » Ведь не зря говорят, что искорка тепла, подаренная от души, долго греет душу.

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 3 «А» класса (кл.рук. Орловская Г. И.) посмотрели фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!"

После просмотра учащиеся обсудили поступки главных героев и пришли к выводу, что в жизни очень важно уметь прощать и признавать свои ошибки, надо с пониманием относиться к окружающим, радовать близких и знакомых добрыми делами.

В рамках проекта " Киноуроки в школе " учащиеся 9 «Б» класса (кл.рук. Кравченко П. А.) просмотрел фильм " Интервью с неудачником". После просмотра фильма учащиеся сделали вывод, что за внешней лёгкостью и яркостью Лаврика не стоит никаких серьёзных достижений. Он - центральный персонаж в своём классе, организатор ежедневного утреннего шоу. Истинное отношение к нему вдруг прорывается после события, которое многое меняет в его жизни.