Каникулы, каникулы…

2 января учащиеся 3 «Б» класса с кл.рук. Леонтьевой А. Е. совершили «Путешествие по зимним тропкам». Ребята разделились на команды и состязались в различных конкурсах, отгадывали загадки, играли в «снежки». Победила «дружба»! Все ушли довольные, получив массу удовольствия!

3 января состоялся новогодний турнир по пионерболу между командами 5 «А» и 5 «Б» классов. Обе команды достойно сражались за победу, но лидером состязания с большим отрывом стала команда ребят из 5 «А» класса. Поздравляем победителей!!! Организовали мероприятие кл.рук. Горкун Н. Г. и Луговская С. Н., помощь в проведении турнира оказал Лавриченко Д. В.

3 января в спортивном комплексе «Юность» ст. Стародеревянковской прошли районные соревнования «Новогодние забавы». Учащиеся нашей школы Васенин Максим, Коломиец Алина, Аксенов Матвей и Мяндин Денис приняли активное участие, показали свои физические способности, их команды заняли призовые места. У наших ребят грамоты и 3 медали, все получили новогодние подарки. Тренер –Черкасов В. И.

Игровая программа "Сказочный калейдоскоп" прошла 4 января в 3 "А" классе (кл.рук. Орловская Г. И.) Немногие ребята смогли посетить мероприятие, но, кто пришёл, тот не пожалел. Ребята интересно провели время. Они участвовали в конкурсах: "Разминка", "Угадай мелодию", " "Угадай из какой сказки предмет?", " Сундучок со сказками", "Исправь ошибку в названии сказки", " Сказочные задачки". Самые активные участники игры Зелепукина Дарья и Лысенко Константин.

«Умные каникулы». 4 января учитель русского языка и литературы Хожаева Т. В. провела дополнительное занятие для учащихся 9 - х классов по подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку.

Учащиеся школы приняли участие в районных соревнованиях по настольному теннису. Девушки 7 - 8 классов заняли 1 место, юноши (7 - 8 кл.) - 2 место. Девушки 9 - 11 классов - 2 место, а у юношей 9 - 11 классов - 1 место! Поздравляем ребят и тренеров Черкасова В. И. и Лавриченко Д. В.

Хорошо, когда каникулы, но вместе всегда веселее! Ребята из 4б класса (кл. рук. Радченко Л. И.) собрались на игровую программу "Зимняя мозаика". Отгадывали зимние загадки, соревновались в командных конкурсах, с интересом играли в настольную игру "Агент быстроглаз". А ещё поделились рассказами о том, какие подарки каждому принёс в этот Новый год Дед Мороз, как проходят зимние каникулы. В итоге все получили сладкие призы и довольные отправились домой. Ещё немного отдыха - и снова в школу!

5 января учащиеся 6 "Б" класса встретились в школе на внеклассном мероприятии " В Мастерской Деда Мороза " и интересно и весело провели время. Под новогодние песни изготовили новогодние игрушки на елку. Подготовила и провела мероприятие кл.рук. Горбунова Р. И.

В дни зимних каникул для ребят 4 «А» класса Ольга Николаевна Ломова провела литературно - игровую программу "Зимние каникулы в Простоквашино", посвящённую 85 - летию со дня рождения Эдуарда Успенского. Сегодня ребята узнали много интересного о детском писателе и поэте, чьи книги открывают удивительный мир доброты и юмора. Дети с весёлым азартом играли и отвечали на вопросы интерактивной викторины, вспоминали и называли известных и любимых героев. Сюрпризом для ребят стал просмотр мультфильма "Зима в Простоквашино", дети ещё раз убедились, что все герои Э. Успенского добрые, справедливые, находчивые, а самое главное - они никогда не оставляют друга в беде. Все остались довольны от проведенного мероприятия!

Рождество Христово – испокон веков, наверное, самый любимый, волшебный и по - детски сказочный праздник для всех людей, потому что именно от этого праздника люди ждут чуда и исполнения самых заветных добрых мечтаний. По - особому радостно само ожидание праздника и подготовка к нему. 7 января в Доме культуры прошел традиционный праздничный концерт, посвященный Светлому празднику - Рождеству Христову. Учащиеся 6 «А» класса с кл.рук. Павловой Г. С. коллективно посетили мероприятие. Тепло и радушно прошел концерт.