Урок православия.

Учащиеся 8 - х классов вместе с классными руководителями Веретенниковой Инной Александровной и Яцун Анной Геннадиевной посетили православный приход храма Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца станицы Новодеревянковской, где для учащихся настоятель отец Сергий провел урок православия, направленный на формирование представлений учащихся о системе духовно - нравственных ценностей православия.

Отец Сергий для ребята провёл экскурсию по новому храму, рассказал об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве, о святынях храма и объяснил, что жизнь христианина не исчерпывается хождением в храм и зажжением свечей, а заключается в соблюдении заповедей и законов Божьих.

В конце беседы отец Сергий дал напутствие учащимся: будьте добрыми, любите и слушайтесь родителей, почитайте старших, никого не обманывайте, не обижайте, не воруйте, не ленитесь, не бранитесь, поступайте с другими так, как бы Вы хотели, чтобы поступали с вами.

Дети поставили свечи за здравие родных и близких. Они получили массу впечатлений от посещения храма и узнали много интересного. Уходя, они чётко понимали, что храм - это место священное.

Очень приятно видеть, как чистые души детей имеют неподдельный, живой интерес к духовным знаниям, а мы взрослые можем им немножко помочь, открыть, показать дорогу к ним. И, безусловно, такие понятия необходимо закладывать ребёнку с детства.