«История родной школы» «Наша жизнь»

В 5Б классе (кл.рук. Луговская С. Н.) прошел классный час на тему «История родной школы», в котором активное участие приняли сами дети, подготовив сообщения и презентации о возникновении школы, о строительстве нового здания, о работе школьного музея, о школьных династиях. Ребята поделились впечатлением о том, что с удовольствием занимались подготовкой к этому мероприятию, с интересом искали материал.

18 января в 6 "Б" классе (кл.рук. Горбунова Р. И.) прошёл классный час на тему "История родной школы" . Ребята узнали, что 20 октября 1977 вступило в строй новое здание восьмилетней школы 44 на 784 мест. А первым директором школы был Кузьменко Анатолий Петрович. Ребята посетили школьный музей и узнали много нового и интересного из жизни человека, чье имя носит наша школа - Федора Андреевича Щербины.

В рамках безопасности школьников проводятся беседы и инструктажи с обучающимися. 17 января кл.рук. Яцун А. Г. провела с учащимися 8 "Б" класса дополнительный инструктаж о недопущении выхода на лёд и пожарной безопасности, а также о правилах оказания первой доврачебной помощи утопающему, о недопущении выхода на лёд без взрослых, законных представителей. «Час православия» С целью знакомства с православными праздниками и традициями Руси, утверждения в детских душах твердых ориентиров добра, истины, любви и красоты 19 января в 3 «Б» классе (кл.рук. Леонтьева А. Е.) проведен классный час «Крещение. Час доброты». В ходе классного часа ребята узнали новое о православном празднике Крещения и поделились своими знаниями с одноклассниками.