«Киноуроки в школах России».

«Культура школьника». Учащиеся 7 «А» класса (кл.рук. Басова Т. В.) в рамках проекта«Киноуроки в школах России» посмотрели киноленту «Живой город», которая раскрывает такое понятие, как счастье. Счастье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Самое большое счастье для человека – это реализоваться, «найти себя».

После просмотра фильма ребята рассуждали и отвечали на вопросы. Фильм «Живой город» предназначен для учащихся средней школы и раскрывает понятие «счастье» – ценное качество личности, выраженное в полноте и осмысленности жизни, осуществлении своего человеческого предназначения.

«Культура школьника» - «Киноуроки в школах России». Учащиеся 6 «А» класса (кл.рук. Павлова Г. С.) посмотрели фильм «Живой город». Основной темой фильма является понятие «счастье». Ребята с интересом познакомились с историей Арины и Архипа, а также обсудили, что такое счастье для каждого и чем отличаются понятия «удовольствие» и «счастье». Фильм вызвал много положительных эмоций у ребят.

А ребята из 1 «Б» класса (кл.рук. Крутько Л. Н.) посмотрели фильм «Воин света».

Рассматриваемое качество: отзывчивость. На нашей планете живут миллионы людей. Все они разные: по характеру, по внешности, по отношению к жизни…Воин света – это воин, который борется со злом, стоит на страже добра, который делает мир вокруг себя светлым, добрым, чистым. Ученикам понравился фильм, который вдохновляет делать добрые и обдуманные поступки. В фильме показана борьба добра и зла. Он снят для того, чтобы люди были добрыми, смелыми, справедливыми, боролись со злом в любых его проявлениях, несли свет и душевное тепло окружающему их миру и всему.