«Прикоснись к подвигу сердцем!».

23 января стартовал I - й этап Эстафеты Памяти «Прикоснись к подвигу сердцем!», в рамках которой пройдет цикл мероприятий, акций направленных на формирование у обучающихся патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России. Пройдут Уроки Мужества, акции «Письмо солдату», «Поздравительная почта», тимуровская помощь, Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», конкурс знатоков военной истории, конкурс рисунков. У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных побед, в которые российские войска снискали почёт, уважение современников и благодарную память потомков. Героические страницы нашей истории учат глубоко уважать ратные подвиги наших предков, защитников Отечества, не жалевших ни сил, ни жизней для сохранения независимости нашего государства и безопасности его жителей.

Чернявский Данила из 8 «Б» класса занял 1 место в краевых соревнованиях по тяжелой атлетике, а у Резника Юрия из 7 «Б» класса - 2 место. Занимаются ребята в спортивной школе «Легион» под руководством опытного тренера Владимира Ильича Рябцева. Такой успех порадовал станичников. На линейке Данила и Юрия поздравила председатель профсоюзного комитета ОАО «Дружба» Валентина Евгеньевна Нурмухамедова и вручила ребятам денежные поощрения. Благодарим профсоюзный комитет за проявленной внимание и заботу о детях.

Учащиеся 8 "Б" класса, родители и кл.рук. Яцун А. Г. в рамках Эстафеты Памяти «Прикоснись к подвигу сердцем!» приняли участие в акции "Посылка солдату" ко Дню Защитника Отечества. Они собрали гуманитарную помощь российским солдатам, участвующим в спецоперации на Украине. Будем надеяться, что посылки порадуют бойцов и пап учащихся 8 «Б» класса, которые защищают Отчизну.

21 января учащиеся школы приняли участие в муниципальных соревнованиях по волейболу в рамках спартакиады «Спортивные надежды Кубани». Сборная команда юношей 7 - 8 классов заняла второе место. Поздравляем учащихся и тренера Черкасова В. И.!